страничка воспитателей »

1 разновозрастная группа (3-5 лет)

Воспитатель: Шевченко Наталья Александровна

Образование: высшее педагогическое

Тема по самообразованию :«Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционную форму рисования»

Стаж педагогической работы: 24г.04 мес.

2 разновозрастная группа (5-8 лет)

Воспитатель: Чекурда  Зоя Петровна

Образование: средне-специальное педагогическое

Тема по самообразованию: "Экологическое воспитание дошкольников в старше-подготовительной группе"

Стаж педагогической работы: 25 л.05 мес.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения.

Задачи:

- привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах.

- научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность ее избежать.

- сформировать безопасную модель поведения

В нашем детском саду №32 «Малыш» п.Прикубанского   прошел Месячник по ПДД (правилам дорожного движения). В рамках данного месячника по ПДД  был составлен план мероприятий по реализации месячника безопасности воспитанников. Мероприятиями были охвачены дети старше-подготовительной группы.

В течение всего месяца мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязаны выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.