Комплектование »

Порядок приёма в МДОБУ №32

Уважаемые родители !

Прием в МДОБУ № 32 «Малыш» п.Прикубанского осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Основное  комплектование возрастных групп  Учреждения производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа текущего года на дату начала учебного года (1 сентября текущего года)

Родители (законные представители) принятых на учет детей для предоставления места в учреждении обращаются  в многофункциональный центр в период с 10  по 31мая года, в котором планируется зачисление ребенка с заявлением о предоставлении места в учреждении.  Заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении  обратившихся после указанного срока (с 1 июня по 1 сентября), рассматриваются на Комиссии, и при наличии свободных мест в учреждении детям предоставляются места в соответствии с очередностью. При отсутствии свободных мест в учреждении дети остаются на учете.

Возрастная группа, на которую рассматривается определение ребенка на момент начала учебного года (ребенок, родившийся в сентябре – декабре месяце, может быть зачислен в возрастную группу по наличию полных лет по состоянию на 1 сентября текущего года или в группу детей следующего возрастного периода при наличии в ней свободного места, по заявлению родителей (законных представителей).

Постановка детей на учет для поступления в детский сад  проводится специалистами МКУ "УМФЦ Новокубанского района"

Режим работы МКУ "УМФЦ"

Пн, Вт, Ср, Пт: 08:00 — 18:00
Чт: 08:00 – 20:00
Сб: 08:00 — 13:00

Адрес: Краснодарский край, Новокубанский район, Новокубанск, Первомайская улица, 134

GPS координаты: 45.1023946,41.04651250000006

Номер телефона: 8 (800) 30-23-444, +7 (86195) 3-11-61

Email: mfc31161@ya.ru

Официальный сайт:  https://e-mfc.ru/

Для приема в Учреждение  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

1. Заявление (бланк учреждения);

2.  Направление выданное управлением образования;

3.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или  лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

4.  Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

5.  Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

6.  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

7.  Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

8.   Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в   Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

9.   Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение  медицинское заключение (форма № 026/у-2000).

В случаях зачисления на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования дополнительно родители предоставляют согласие на обучение по адаптированной программе.

Обратите внимание! После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка, заверенная подписью заведующего, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов.

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА!!!

1. РОДИТЕЛЬ ОБРАЩАЕТСЯ В ВЫБРАННОЕ ДОУ ДЛЯ ПЕРЕВОДА. ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ЗАВЕДУЮЩЕГО О ПРИЕМЕ ЕГО РЕБЕНКА В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ИЗ ИСХОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. В ЗАЯВЛЕНИИ УКАЗЫВАЕТ Ф.И.О. РЕБЕНКА, НАПРВЛЕННОСТЬ ГРУППЫ, НАИМЕНОВАНИЕ ПРИНИМАЮЩЕЙ ДОУ.
  2. С ЗАЯВЛЕНИЕМ, НА КОТОРОМ ЕСТЬ РЕЗОЛЮЦИЯ(«МЕСТО ИМЕЕТСЯ» С ПОДПИСЬЮ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПРИНИМАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ) О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ВЫБРАННОЕ ДОУ, РОДИТЕЛЬ ОБРАЩАЕТСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ «ПУТЕВКИ» ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
  3. В ИСХОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЬ, ИМЕЯ НА РУКАХ «ПУТЕВКУ» ДЛЯ ПЕРЕВОДА, ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТЧИСЛЕНИЕ В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА В ВЫБРАННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. В ТРЕХДНЕВНЫЙ СРОК ИСХОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИЗДАЕТ ПРИКАЗ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА С УКАЗАНИЕМ ПРИНИМАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
  4. РОДИТЕЛЮ ВЫДАЕТСЯ ЛИЧНОЕ ДЕЛО СО СЛЕДУЮЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ: КОПИЯ ПУТЕВКИ ВЫДАННОЙ В ИСХОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ (ОРИГИНАЛ ОСТАЕТСЯ В ДОУ), ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ДОГОВОРА С РОДИТЕЛЯМИ, ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЕМЕ, ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ПРИКАЗА О ПРИЕМЕ (ЛИБО ВЫПИСКА ИЗ НЕГО), ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ, ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ПРИКАЗА ОБ ОТЧИСЛЕНИИ (ЛИБО ВЫПИСКА ИЗ НЕГО); МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА.
  5. РЕБЕНОК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЧИСЛЕН В ПРИНИМАЮЩЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ!
  6. В ТЕЧЕНИЕ 2-Х РАБОЧИХ ДНЕЙ С ДАТЫ ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В ПРИНИМАЮЩЕЕ ДОУ ЗАВЕДУЮЩИЙ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЯЕТ ИСХОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ О НОМЕРЕ И ДАТЕ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ.

УСТАВ МДОБУ №32

Постановление АМО Новокубанский район об установлении родительской платы 2020г

Постановление о закреплении территории за дошкольными образовательными учреждениями Новокубанского района на 2022 год