Новости »

Мы приветствуем вас на сайте детского сада №32 « Малыш»

Детский сад № 32   «Малыш» находится по адресу Краснодарский край Новокубанский район пос. Прикубанский  ул. Заводская д. 1 в.

/pamjatka_detskij_sad_ehto_prosto.pdf

Сегодня в нашем саду обучается  34 воспитанника  -   способных, творческих, талантливых, ярких личностей. Здесь царит  комфортная, уютная, творческая атмосфера.

Режим работы детского сада:

пятидневный 10,5 часовой – 7.00 – 17.30.

В детском саду имеется:

·         музыкальный зал;

·         спортивный зал;

·         пищеблок.

В настоящее время функционирует 2 разновозрастные  группы. В каждой группе имеется свое игровое и спальное помещение, оборудованный участок для прогулок, создана богатая   предметно-развивающая среда: разнообразие ярких и функциональных игрушек,  соответствующих возрасту детей; наличие атрибутов для игровой деятельности; материалов, пособий для учебной деятельности. Территория вокруг здания ограждена забором.

Деятельность Детского сада направлена на реализацию основных задач дошкольного образования:

-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

-обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

-воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-взаимодействие  с семьёй ребёнка для обеспечения полноценного развития детей;

-оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

С детьми работают опытные педагоги.

Реализуемые направления работы: основная общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физкультурно-оздоровительному направлению.

МДОБУ  № 32  работает  по программам:  «Программа воспитания и  обучения в детском саду»  под ред. М.А. Васильевой.

Основные формы работы с родительской общественностью:

·         Общие родительские собрания.

·         Групповые родительские собрания.

·         Информационные стенды.

·         Индивидуальные, подгрупповые консультации.

·         Совместные  праздники.

·         Анкетирование родителей.

Основные формы контроля:

-          ежегодный мониторинг здоровья детей;

-          выборочный;

-          предупредительный;