Каталог файлов »

Главная » Файлы » Родителям

МОНИТОРИНГ мнения родителей от 05.09.2016 года по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных
[ Скачать с сервера (15.3 Kb) ] 07.12.2015, 19:32

Нормативно-правовая база по антикоррупционной деятельности:

1. Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

2. Указ Президента РФ от 12.08.2002 № 885 «ОБ утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»

3. Закон Краснодарского края от 23.07.2009 № 1798-КЗ "О противодействии коррупции в Краснодарском крае"

ВОПРОСЫ

для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) воспитанников МДОБУ № 32  «Малыш» п.Прикубанского по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

1 Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в дошкольных учреждениях:

А) Да, известен;

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти;

В) Не известен;

Г) Мне это не интересно.

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте дошкольной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

А) Да, нас уведомили в детском саду;

Б) Да, я регулярно посещаю сайт детского сада;

В) Нет, не знаю об этом;

Г) Мне это не интересно.

3. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой воспитывается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях):

А)Да, нас познакомили под роспись в детском саду;

Б) Да, я познакомился на сайте детского сада;

В) Нет, не знаком;

Г) Мне это не интересно.

4 Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в дошкольную организацию, в которой воспитывается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос:

А)Да, нас познакомили с этим в детском саду;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте детского сада;

В)Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

5 Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды дошкольной организации, в котором воспитывается Ваш ребенок:

А) Да, нас познакомили с этим в детском саду;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте детского сада;

В) Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

6 Имеют ли право родители воспитанников дошкольной организации, в котором воспитывается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

А) Да, имеют;

Б) Мне это не известно;

В) Мне это не интересно.

7 Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

А) Да, нас уведомили об этом в детском саду;

Б) Да, они размещены на официальном сайте управления образования;

В) Нет, не знаю об этом;

Спасибо за участие!

№ вопроса

Количество участников опроса